Как сэкономить свадебный бюджет?

БЮДЖЕТ СВАДЬБЫ

Итак, эта статья посвящена экономии. А точнее экономии свадебного бюджета. Представленная ниже информация несомненно будет полезна для невест, которые взяли организацию свадьбы в собственные руки и готовятся самостоятельно )

Advertisement

 
 

Здесь я расскажу, на что стоит обратить внимание при подборе тех или иных услуг.

Поехали…

Если Вы хотите сэкономить на флористике и порадовать себя и своих гостей качеством и свежестью цветка, выбирайте сезонные цветы.

Простой пример на любимце практически всех невест… Пион. В сезон стоимость одного цветка составит 150-200 руб. В не сезон — 350-400 руб. за шт. А для оформления нужен не один цветочек)

Напомню, что сезоном пионов является середина весны — начало лета, а точнее с конца апреля по конец июня. Потом стоимость на эти прекрасные цветы начинает повышаться.

Также обратите внимание на свежий зеленый декор, столь популярный в этом сезоне.

Читайте также интересную статью про выбор между искусственными и живыми цветами для вашей свадьбы.

  • Выбираем вариант электронных пригласительных

Что касается вида приглашения, то в этом сезоне набирает оборот такой его вид, как электронное приглашение или свадебный сайт ?
? Электронные приглашения удобны тем, что их можно без труда отправить тем, кто находится за пределами вашей страны. В нем Вы можете отразить всю необходимую информацию с местом проведения мероприятия, временем, датой и приложить схему проезда.
? Отдельно хотелось бы отметить такой вид приглашения, как свадебный сайт. В чем его преимущество? Для того, чтобы пригласить друзей, Вы просто даёте ссылку на страничку, где будет расположено ваше приглашение. Это может быть просто необходимая информация о предстоящем торжестве или же приглашение, индивидуально разработанное дизайнерами. В последствии Вы можете вносить туда дополнительную необходимую информацию. А, если захотите, после торжества добавить ваш фотоальбом, что избавит Вас от пересылки фотографий всем желающим. Таким образом Вы получаете целый сайт, посвящённый вашему событию.

  • Выбираем красивый зал. Обращаем внимание на президиум, скатерти, стулья, посуду, салфетки.

При выборе площадки, обращайте внимание на различные детали.
❗Помните, что сэкономив на банкетном зале, Вы можете изрядно потратиться на декор ⚜
Таким образом:
?Интерьер. Например, помимо красивых фото, поможет сэкономить на заднем фоне. Ведь если за спиной молодожён будет красивая картинка, достаточно будет оформить юбку стола и дополнить все флористикой.

Красивая локация — это 99,9% оформления свадьбы!
Поэтому,  серьёзно относимся к выбору площадки для свадьбы!
Пустое бездушное помещение требует вагоны декора, который нужно выбрать, арендовать, доставить и расставить (а если Вы это всё делаете сами без посторонней помощи, поверьте, Вы не расслабитесь в этот день, а уже до празднования будете как выжатый лимон.)

?Сами по себе красивые стулья не требуют оформления, или же ресторан предоставляет уже красивые чехлы на них.

Обратите внимание на то, что текстиль должен быть чистый, выглаженный и достаточно качественный! А стулья вписываться в общую стилистику торжества, и если вид оставляет желать лучшего — их нужно декорировать либо арендовать другие, а это лишняя статья затрат.
?Цветной текстиль во владении ресторана также является преимуществом ?
?Некоторые рестораны могут похвастаться цветной посудой ?
?Многие площадки разрешают использовать их декор, который несомненно может дополнить общую картину всего оформления и помочь сэкономить на его аренде ?

  • Если у Вас планируется выездная регистрация,  выбираем площадку при банкетном зале.

Здесь экономия заключается в следующем:

Во-первых, отсутствие арендной платы за доп. площадку, время на монтаж и количество декораторов на площадке. А ещё в этом варианте проще составить тайминг свадебного дня, т.к. исключается возможность задержки в пробках.

Во-вторых, если договориться с рестораном, можно использовать банкетные стулья сначала на выездной регистрации, а потом транспортировать их при помощи официантов или декораторов в банкетный зал.

 
 

И в-третьих, красиво оформленная зона выездной регистрации может сыграть отличную роль для фотозоны.

  • Свадьба в будний день.

Помним,что празднование банкета в будний день, поможет Вам хорошо сэкономить. Все свадебные услуги в будние дни стоят на порядок дешевле, нежели, чем в выходные, и чем меньше желающих пожениться в указанный день или период, тем больше лояльности к паре от исполнителей и ресторанов)

  • Удаленность от города

Этот фактор увеличивает ваши затраты за счет расходов на доставку, монтаж и демонтаж.

  • Комплексное оформление

Если заказать комплексное оформление у одной компании, можно получить скидки или бонусы.

  • Рассчитываем правильно время

На подготовку свадебного оформления требуется не мало времени. Если все делать в последний момент, компании могут увеличить бюджет за срочность, т.к. им придется отложить подготовку к текущим проектам и заняться вашей свадьбой. Поэтому заранее договаривайтесь с исполнителем и оговаривайте ваш бюджет.

  • Сделайте свою свадьбу по-настоящему интересной.

Тематические свадьбы, или торжества с оригинальной концепцией неизменно привлекают внимание талантливых людей, которые хотят стать частью чего-то необычного: ради вдохновения, портфолио, нового опыта, да просто, ради ИДЕИ. Если Вы также находитесь в поиске чего-то нового и открыты к экспериментам, Вам будет идти на встречу каждый, кого Вы захотите нанять, и с большой долей вероятности предоставит бонусы и/или скидки ?

Всю информацию по составлению, планированию и оптимизации свадебного бюджета Вы найдете в курсе «Bride Expert»

А я, в свою очередь, желаю Вам приятной и беззаботной подготовки.

 

 

Бюджет свадьбы

 

 
 

 

Наша команда OnlyWed занимается организацией и оформлением современных и стильных свадеб под ключ с 2012 года в Москве и МО. И мы с радостью поможем воплотить любую вашу мечту в реальность!

Что мы делаем:

- Фиксированная комиссия - Координация в день свадьбы  

ПОДРОБНЕЕ...  


РАССЧИТАТЬ БЮДЖЕТ СВАДЬБЫ...  

 

ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ С САМЫМИ ПОЛЕЗНЫМИ ЧЕК-ЛИСТАМИ

ВСЁ О САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ К СВАДЬБЕ...  


3 comments

  1.  
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *